+375 29 691 28 43 Viber, Whatsapp

г. Минск, ул. Притыцкого, 79
БЦ “Фаренгейт”, 2 этаж
ст.м. Кунцевщина

Мы в Instagram

Лазерная шлифовка шрамов и рубцов

Продолжительность процедуры 20-60 минут
Количество сеансов 2-4
Период восстановления 1-3 недели
Ценаот 25 BYN

Лазерная шлифовка шрамов и растяжек – эффективная и безопасная процедура, позволяющая избавиться от эстетического дефекта всего за несколько сеансов. Принцип ее действия основан на выборочном (фракционном) испарении клеток рубцовой ткани и запуске восстановительных реакций со стороны кожи, которые приводят к затягиванию поверхности эпидермисом, выравниванию цвета и микрорельефа. В центре лазерной косметологии NewSkin в Минске удаление шрамов проводится на инновационном оборудовании Candela, позволяющих подобрать подходящий диапазон воздействия для лечения всех видов рубцовых тканей. 

Преимущества процедуры

Удаление шрамов долгое время оставалось сложной задачей, связанной с иссечением соединительной ткани и повторным заживлением. При этом добиться желаемого эффекта лечения удавалось не всегда. Лазерное удаление шрамов стало прогрессивным вариантом воздействия, которое обеспечило пациенту ряд преимуществ:

  • Возможность лечения всех типов рубцов. Лазерное оборудование Candela позволяет использовать режимы фракционной вапоризации, коагуляции и шлифовки, что делает возможным удаление рубца не только гипертрофического типа, но и атрофических растяжек (стрий), постакне и других видов. 
  • Комфорт процедуры. Врач перед выполнением лазерной шлифовки наносит анестезирующий крем, что избавляет от боли во время сеанса. Через несколько часов после него образуется струп, защищающий от инфицирования и болезненности.
  • Быстрый результат. В течение 7-10 дней после удаления рубцов и шрамов корочка сходит, а в течение месяца микрорельеф и тон кожи выравниваются.  Для достижения желаемого эффекта требуется 2-3 процедуры лазерной шлифовки с интервалами в 4-6 недель, о чем специалист предупреждает уже во время осмотра.
  • Универсальность. В центре лазерной косметологии NewSkin в Минске удаление рубцов проводится на лице и теле, при любом типе и расположении.

Проводить процедуру на открытых участках тела и лице лучше в осенне-зимний период, а также использовать солнцезащитный крем с SPF-фактором не ниже 30 для того чтобы минимизировать риск пигментации

Виды рубцов, поддающиеся лазерному лечению

В центре NewSkin в Минске лазерная шлифовка шрамов проводится с персональным подбором режима воздействия, что позволяет результативно бороться практически со всеми видами рубцов:

  • Атрофическими рубцами, растяжками и рубцами постакне;
  • Нормотрофическими рубцами, которые образуются при наложении узловых швов после операций и травм;
  • Гипертрофическими дефектами кожи, которые возвышаются над поверхностью кожи;
  • Келоидными рубцами, связанными преимущественно с индивидуальными особенностями заживления ран;
  • Также поддаются удалению лазером шрамы, полученные при  удалении татуировок и пирсинга.

Время процедуры и их количество во многом зависят от размеров и типов дефекта. 

Показания к процедуре

Лазерное удаление рубцов – необязательная процедура, которая выполняется исключительно по желанию пациента. При этом чаще всего она связана с потребностью в устранении психологического дискомфорта, барьера в общении с людьми и противоположным полом. Так, шрам на лице в Минске удаляют чаще, чем стрии после родов или снижения веса.

Подготовка к процедуре

Желая записаться на лазерное удаление шрамов в Минске, учитывайте ультрафиолетовое воздействие испытанное вашей кожей в последний месяц. После отдыха на пляже и загара в солярии лучше воздержаться от проведения процедуры в 14 дней. Также перед лазерной коррекцией шрамов рекомендуется:

  • В течение суток не наносить декоративную косметику на область рубца;
  • За неделю до процедуры отказаться от препаратов, повышающих чувствительность к ультрафиолету (например антибиотики группы тетрациклинов и фторхинолонов);
  • При эндокринных и аутоиммунных заболеваниях, постоянном приеме заместительной терапии не лишней будет консультация лечащего врача.

Также стоит учесть факт, что время восстановления после лазерной шлифовки – около 2 недель. Не стоит планировать на этот период важных мероприятий, если косметический дефект снижает вашу уверенность в себе.

Ход процедуры

Цена удаления шрамов в Минске определяется размерами кожных покровов, которые предстоит обработать лазером, а также от выбора глубины воздействия. Поэтому специалисты нашего центра всегда начинают процедуру с осмотра кожных покровов пациента, подбора персонального режима и расчета стоимости. Если она вас устраивает, то лазерное лечение рубца проводится в тот же день:

  • Пациент располагается на кушетке и обнажает зону воздействия;
  • Врач обрабатывает кожу антисептиком далее может быть нанесена аппликационная анестезия в виде крема;
  • Во время удаления рубца лазером на лице необходимо защитить глаза от воздействия луча – для этого вам выдадут специальные очки;
  • Далее специалист подбирает настройки аппарата и воздействует на шрам с помощью манипулы. В это время может ощущаться тепло и легкое покалывание.

Из клиники по удалению шрамов вы можете уйти сразу после проведения процедуры. При этом стоит принять во внимание тот факт, что в первые часы после лазерной коррекции рубца зона воздействия может краснеть и отекать, происходит выпот «кровяной росы» и формирование корочки.

После процедуры

Насладиться результатом сразу после удаления шрама лазером в Минске не получится – на его месте формируется корочка, которая отпадет только через 7-10 дней. Удалять ее самостоятельно нельзя – это может негативно сказаться на результатах шлифовки рубца. В период восстановления рекомендовано:

  • Защищать кожу от прямых солнечных лучей – в течение месяца;
  • На тот же срок отказаться от тепловых процедур – посещения бани и сауны;
  • В первые две недели можно наносить поверх корочки ранозаживляющие и увлажняющие кремы.

Цена удаления шрамов во многом зависит от количества процедур, которые вам предстоит пройти до получения желаемого результата. Поэтому, записываясь на шлифовку шрамов в Минске, будьте готовы следовать рекомендациям врача.

Противопоказания

Метод лазерного воздействия получил популярность по причине высокого уровня безопасности и комфорта для пациента. Но и к нему существует целый ряд противопоказаний. Так, отложить визит в центр NewSkin в Минске на лазерную шлифовку рубцов вам придется при таких состояниях:

  • Беременность и период грудного кормления;
  • Сомнительные новообразования в зоне шрама;
  • Фотодерматоз;
  • Псориаз, экзема и атопический дерматит в стадии обострения;
  • Открытые ссадины и раны на рубце;
  • ОРВИ и другие заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела;
  • Гипертонический криз и декомпенсированные болезни сердца.

Абсолютными противопоказаниями к процедуре являются сахарный диабет, склеродермия и эпилепсия.

В центре косметологии NewSkin в Минске лазерное удаление рубцов проводят врачи-косметологи и дерматологи, которые объективно оценят состояние и особенности шрама, подберут эффективные режимы воздействия и помогут добиться полного устранения дефекта.
 

Пациенты о нас

Наталья
Была у Юлии Викторовны на приёме на процедуре лазерное удаление волос , сына приводила для удаления подошвенной бородавки, осталась очень довольна приёмом: профессионализм и квалификация доктора на высшем уровне. Хотела бы отметить её умение слышать, говорить и объяснять все, что происходит, этим самым снижая тревожность от неизвестности . Приятная атмосфера и милые администраторы дополнили общие приятные впечатления от приёма.
Сергей
Был на приеме у врача-косметолога Асташонок Юлии. Свое заболевание кожи много лет лечил у многочисленных специалистов, но желанного результата не получил. После обращения к доктору Асташонок -в короткий срок получил идеальный результат. Выражаю свою огромную благодарность. Всем советую этого врача.
Правдивая Елена
Здорово попасть в граммотные руки врача! Еще приятнее это сделать в радушной обстановке! Очень благодарна врачу Асташонок Юлии Викторовне: получила четкую консультацию и лечение. Отдельный "лайк" улыбкам и радушию администраторов!
Татьяна Николаевна Юшкевич
Татьяна Николаевна Юшкевич
Врач-косметолог, врач-дерматовенеролог первой категории, автор оригинального текста

Лазеры Сandela

Мы работаем на одних из лучших лазерных аппаратов. Сandela занимает лидирующие позиции на мировом рынке эстетической медицины, позволяя врачам добиваться совершённых результатов. «Золотой стандарт» - Candela GenleMax Pro, Candela Vbeam Perfecta, Candela PicoWay

laser
laser
laser
laser
laser
arrows

Другие услуги

Наши врачи

Анжелика Геннадьевна Полянская
Врач-косметолог, врач-дерматовенеролог, первая категория
Соросек Елена Юрьевна
Врач- физиотерапевт 2 категории.
Татьяна Николаевна Юшкевич
Основатель клиники, ведущий специалист, врач-косметолог, врач-дерматовенеролог первой категории.
arrows
questions
Остались вопросы?
Запишитесь на консультацию к врачам нашего центра